Tournois à venir

Bonjour,

Ci dessous la liste et programme des prochains tournois:

01 Mai- Martres Tolosane ( invitation_clubs_2018)

06 Mai – Roques sur Garonne ( JC Roquois – 2018 Invitation Tournoi Roques avec Baby)

13 Mai – Tournefeuille ( Invitation Coupe Jacques Ribière de Tournefeuille 2018)

20 Mai- Muret ( Categories_Horaires_Pesées 2018)

03 Juin- Villeneuve Tolosane (Invitation Club 2018)

Sportivement.

Publicités

ASSEMBLEE GENERALE et REMISE DES RECOMPENSES

Bonjour à toutes et à tous,

Nous vous informons que comme chaque année,  l’ASSEMBLEE GENERALE ainsi que  notre REMISE DES RECOMPENSES , auront en fin de saison,  au Dojo.

Ces deux événements auront lieu le  vendredi 22 juin prochain à 18H30.

 

  • En ce qui concerne l’Assemblée Générale, nous comptons sur votre présence pour la nouvelle constitution de notre Bureau et confirmer pour les volontaires, votre candidature.

 

  • Pour ce qui est de la Remise des Récompenses, notre professeur Ludovic MICHEL, récompensera les élèves (Baby et au delà), selon les critères qu’il aura retenu (assiduité, respect des valeurs, code moral, etc…).

Tous les judokas sont invités à venir en Kimono, afin de faire honneur à cet évènement tant attendu et venir féliciter les récompensés.

REMISE DES CEINTURES ET DIPLOMES DE GRADE

 

 

 

Bonjour à toutes et à tous,

Suite aux Evaluations et passages de grades qui se dérouleront du lundi 30 avril au vendredi 11 mai 2018, nous vous informons que la REMISE DES CEINTURES et des DIPLOMES DE GRADE, aura lieu la semaine du 4 au 8 juin 2018.

Ces évènements se dérouleront durant les cours.

Tous les élèves (y compris les Baby Gym), seront « diplômés ».

Les parents seront conviés à assister à cette remise des ceintures et diplômes de grade.

Sportivement,

Tournoi de Pins Justaret

Bonsoir à tous,

Ce weekend, tournoi de nos voisins de Pins Justaret.

Il aura lieu à la salle Polyvalente de la commune ce dimanche 08 avril.

Ci dessous les horaires de pesées:

HORAIRE DES PESÉES (FILLES ET GARÇONS)
HORAIRE CATÉGORIE D’ÂGE ANNÉE DE NAISSANCE FORMULE DE COMPÉTITION DURÉE DES COMBATS
9 h 00 BENJAMINS 06-07 COMPÉTITION FILLES – GARÇONS : 2′
9 h 30 MINIMES 04-05 COMPÉTITION FILLES – GARÇONS : 3′
10 h 30 POUSSINS 08-09 ANIMATION RANDORI FILLES – GARÇONS : 1′ 30
13 h 30 MINI-POUSSINS 10-11 ANIMATION RANDORI FILLES – GARÇONS : 1′ 30
15 h 30 BABY-POUSSINS 12-13 ANIMATION
NE WASA
FILLES – GARÇONS : 1′ 30